Vereinsrekorde des SV Warnemünde

aufgestellt von Athletinnen und Athleten der Abt. Leichtathletik

      Stand: 22.09.2018
Frauen      
       
100 m12,03SiemonKirsten6128.07.1977Leipzig
200 m25,2SiemonKirsten6117.07.1977Calbe
400 m59,4BodauBianca651983Rostock
800 m2:21,4LangheinInge681983Rostock
1500 m4:52,9LangheinInge681983Rostock
100 m Hürden16,6PöschmannInge661984Greifswald
4x100 m50,8Möller - Siemon - Hanke - Burdack   19.06.1976Rostock
Hoch1,60KaulitzBirgit6217.09.1978Rostock
 1,60PöschmannKatrin6611.06.1983Rostock
Weit5,81KaulitzBirgit6209.05.1980Rostock
Kugel8,98GeyerPetra6129.05.1979Stralsund
Diskus25,00BlockNorma7120.09.1988Rostock
Speer34,44MerglLinda7103.06.1988Rostock
       
       
Männer      
       
100 m11,0SchauderGerhard4231.07.1960Schwerin
200 m22,6ZankeOlaf7215.07.1988Borna
400 m51,0BenschThomas7013.06.1987Rostock
800 m1:58,0PetersEckart3818.06.1960Schwerin
1000 m2.34,5PetersEckart3805.08.1961Halberstadt
1500 m4:07,0PetersEckart3830.08.1960Warnemünde
3000 m8:55,5MichaelRene7007.07.1988Rostock
5000 m15:34,6MichaelRene7017.07.1988Borna
10000 m31:18,1WelenzArne6822.06.1990Chemnitz
15 km47:35WelenzArne6806.05.1989Kleinmachnow
20 km1:05:32WelenzArne6809.06.1990Güstrow
25 km1:25:35WelenzArne6819.03.1990Sanitz
Marathon2:33:21CzarnietzkiBernd6322.06.1986Leipzig
110 m Hürden15,0HübnerIngo6607.07.1985Rostock
400 m Hürden58,1HübnerIngo6601.06.1984Rostock
4x100 m44,9Kull - Manthei - Klinkosch - Martin 11.06.1989Rostock
4x200 m1:35,2Zanke - Klinkosch - Gottschling - Martin 08.05.1988Jena
Schwedenstaffel2:04,7Martin - Manthey - Klinkosch - Zanke 08.05.1988Jena
4x400 m3:35,2Holst - Düwel - Bublitz - Flögel 21.06.1981Rostock
 3:35,2Zanke - Klinkosch  - Martin - Manthey 05.06.1988Rostock
Olymp. Staffel3:52,5Scheunemann - Narewski - Fuhrmann - Bensch 1986 
Hoch1,92VoigtBirger6825.05.1986Berlin
Stabhoch3,20RimaneGerhard5130.09.1973Schwerin
Weit6,99RimaneGerhard5108.06.1974Dresden
Drei14,05PretzelJan651984Rostock
Kugel13,44LangeDirk661987Rostock
Diskus40,08LangeDirk661987Rostock
Speer60,70LangeDirk661987Rostock
Zehnkampf5657 P.RimaneGerhard5130.09.1973Schwerin
       
       
Weibliche Jugend B      
       
10 km49:29 minBrzezinskiGina8917.09.2005Schwaan
1 Stunde11768 mBrzezinskiGina8931.08.2005Warnemünde
15 km1:20:53 stdBrzezinskiGina8902.10.2005Lübtheen
Halbmarathon1:53:57 stdBrzezinskiGina8907.05.2005Neubrandenburg
       
       
Weibliche Jugend A       
       
1/2 Stunde6196 mBrzezinskiGina8925.06.2008Warnemünde
10 km57:14 minBrzezinskiGina8902.03.2008Wittenburg
Halbmarathon1:50:03 stdBrzezinskiGina8903.05.2008Neubrandenburg
       
       
Frauen      
       
1 Stunde11538 mRimaneKristina7926.05.2004Warnemünde
1/2 Stunde6394 mRimaneKristina7908.09.2004Warnemünde
10 km54:34 minBrzezinskiGina8912.04.2011Leipzig
15 km1:20:31 stdBrzezinskiGina8910.04.2010Schwerin
Marathon5:27:25 stdRimaneDr. Kristina7928.09.2008Berlin
       
       
Frauen W30      
       
Diskus19,88 mDittmerAstrid6705.08.2001Rostock
Speer25,32 mDittmerAstrid6705.08.2001Rostock
       
       
Frauen W35      
       
100 m   14,84 sEichler Yvonne6205.08.2001Rostock
800 m   2:32,72 minEichler Yvonne6205.08.2001Rostock
10 km43:55 minEichler Yvonne6226.05.2001Güstrow
1 Stunde13375 mEichler Yvonne6202.05.2001Warnemünde
1/2 Stunde7251 mEichler Yvonne6230.05.2001Warnemünde
20 km      
Diskus19,35 mMertensInes6305.08.2001Rostock
Speer19,53 mMertensInes6305.08.2001Rostock
       
       
Frauen W40      
       
10 km41:33 minEichler Yvonne6222.08.2004Rostock
15 km1:08:23 stdEichler Yvonne6210.10.2004Lübtheen
1 Stunde14400 mEichler Yvonne6226.05.2004Warnemünde
1/2 Stunde7143 mEichler Yvonne6219.06.2002Warnemünde
20 km1:33:56 stdEichler Yvonne6221.03.2004Warnemünde
Halbmarathon1:39:47 stdEichler Yvonne6206.08.2005Rostock
Marathon3:57:30 stdEichler Yvonne6225.09.2005Berlin
       
       
Frauen W45      
       
5 km27:30 minMertensInes6330.03.2008Diedrichshagen
10 km47:42 minMichaelisGerlind6229.08.2010Bützow
15 km1:14:25 stdMichaelisGerlind6227.06.2010Zingst
1 Stunde13060 mMichaelisGerlind6216.06.2010Warnemünde
1/2 Stunde      
Halbmarathon1:43:50 stdNeumannSabine6427.11.2011Paphos/CYP
Marathon3:44:03 stdMichaelisGerlind6203.07.2011Imst/AU
       
       
Frauen W50      
       
10 km 46:16 min.NeumannSabine6409.11.2014Graal Müritz
1 Stunde12598 mMichaelisGerlind6229.08.2012Warnemünde
1/2 Stunde6196 mSiwonUrsula5021.05.2003Warnemünde
15 km1:13:53 stdSiwonUrsula5006.04.2002Schwerin
Halbmarathon1:45:58 stdMichaelisGerlind6216.09.2012Gedser /DAN
Marathon3:52:26 stdMichaelisGerlind6221.04.2013Burg
       
       
Frauen W55      
       
10 km51:14 minSiwonUrsula5028.08.2005Bützow
1/2 Stunde5828 mNebauerGerda4508.09.2004Warnemünde
1 Stunde12200 mSiwonUrsula5031.08.2005Warnemünde
15 km1:24:02 stdSchulte-Knörzer Christine6124.09.2016Baabe
Halbmarathon1:56:15 stdSiwonUrsula5006.08.2005Rostock
25 km2:29:08 stdNebauerGerda4518.09.2004Schwaan
       
       
Frauen W60      
       
1/2 Stunde5918 mSiwonUrsula5016.06.2010Warnemünde
1 Stunde11356 mSiwonUrsula5029.08.2013Warnemünde
10 km51:37 minSiwonUrsula5021.10.2012Lubmin
15 km1:31:22 stdNebauerGerda4502.09.2007Kühlungsborn
Halbmarathon2:02:57 stdSiwonUrsula5004.08.2012Rostock
       
       
Frauen W65      
       
5000 m25:54:00SiwonUrsula5028.05.2016Güstrow
5 km26:15 min.SiwonUrsula5017.07.2016Steinhagen
1/2 Stunde5.898 mSiwonUrsula5012.05.2016Warnemünde
1 Stunde11.137 mSiwonUrsula5016.06.2016Warnemünde
10 km54.25 min.SiwonUrsula5021.05.2017Rostock
15 km1:37:43 stdBerkholz Gudrun4114.04.2007Schwerin
Halbmarathon2:28:41 stdBerkholz Gudrun4101.04.07 Berlin
       
       
Frauen W70      
       
5 km33:50 minBerkholz Gudrun4120.03.11Neubrandenburg
1/2 Stunde4639 mWolffBarbara4111.07.12Warnemünde
1 Stunde8826 mWolffBarbara4123.05.12Warnemünde
10 km1:05:22 std.WolffBarbara4116.09.2012Gedser / DAN
15 km1:48:05 std.Berkholz Gudrun4120.07.2011Schwerin
Halbmarathon2:38:56 std.Berkholz Gudrun4101.04.2012Berlin
       
       
Frauen W75      
       
5 km37:51 minBerkholz Gudrun4117.07.2016Steinhagen
1/2 Stunde4355 mWolffBarbara4112.05.2016Warnemünde
1 Stunde7609 mBerkholz Gudrun4112.05.2016Warnemünde
10 km1:10:27 stdWolffBarbara4109.10.2016Lubmin
       
       
Männer M30      
       
100 m11,8 sRimaneDr. Gerhard5119.05.1981Rostock
Weit6,74 mRimaneDr. Gerhard5119.05.1981Rostock
1500 m4:35,9 minHoffmannPeter4714.09.1980Güstrow
Stundenlauf16150 mHoffmannPeter4703.10.1980Greifswald
       
       
Männer M35      
       
1 Stunde16956 mSchrödterAndre7119.05.2010Warnemünde
10 km34:24 minSchrödterAndre7129.08.2010Bützow
20 km1:19:18MetelmannDr. Günter5131.05.1987Szczecin/POL
Halbmarathon1:15:07 stdSchrödterAndre7112.09.2010Münster
Marathon3:26:52 stdHarzRene7530.09.2012Berlin
       
       
Männer M40      
       
5000 m17:57,0 minPeters Eckart3814.09.1980Güstrow
10 km38:00 minEichler Gerd5923.09.2000Schwaan
1 Stunde16030 mPeters Eckart3803.10.1980Greifswald
20 km1:19:09 stdEichler Gerd5924.03.2002Diedrichshagen
25 km1:43:10 stdPeters Eckart3809.11.1980Rostock
Halbmarathon1:28:36 stdEichler Gerd5907.04.2002Berlin
Marathon3:18:29 std.HarzRene7501.10.2017Bremen
       
       
Männer M45      
       
1/2 Stunde7457 mEichler Gerd5927.08.2008Warnemünde
10 km39:22 minEichler Gerd5907.03.2004Wittenburg
15 km1:01:07 stdEichler Gerd5910.10.2004Lübtheen
1 Stunde15166 mEichler Gerd5925.06.2008Warnemünde
20 km1:27:17 stdEichler Gerd5921.03.2004Warnemünde
Halbmarathon1:25:15 stdEichler Gerd5918.05.2008Rostock
25 km1:47:58 stdEichler Gerd5918.09.2004Schwaan
Marathon3:08:39 stdWormAlfred4229.09.1991Berlin
       
       
Männer M50      
       
10 km39:54 minEichler Gerd5923.08.2009Wismar
1 Stunde15174  mEichler Gerd5924.06.2009Warnemünde
20 km1:24:12 stdEichler Gerd5907.06.2009Kühlungsborn
25 km1:52:23 stdTautoratReinhard5812.09.2009Kühlungsborn
Halbmarathon1:24:21 stdEichler Gerd5916.05.2010Rostock
Marathon3:09:11 stdEichler Gerd5917.04.2011Wieck/Darß
Weitsprung5,52 mRimaneDr. Gerhard5118.08.01 Potsdam
Kugel6,89 mNeumannJörg5106.06.2015Preetz
Diskus 21,86 mNeumannJörg5106.06.2015Preetz
Hammer15,29 mNeumannJörg5106.06.2015Preetz
Speer26,02 mNeumannJörg5106.06.2015Preetz
Gewichtwurf6,90 mNeumannJörg5106.06.2015Preetz
Wurf-5-Kampf1475 Pkt.NeumannJörg5106.06.2015Preetz
       
       
Männer M55      
       
200 m35,17 sNeumannJörg5117.05.2017Rostock
10 km51:30 minSonntag Reinhard4706.03.2005Wittenburg
15 km1:19:29 stdSonntag Reinhard4710.10.2004Lübtheen
1 Stunde13.401 mEichler Gerd5916.06.2016Warnemünde
1/2 Stunde6391 mWormAlfred4227.06.2001Warnemünde
20 km1:52:22 stdSonntag Reinhard4704.06.2005Güstrow
Halbmarathon1:52:01 stdSonntag Reinhard4706.08.2005Rostock
25 km2:25:30 stdSonntag Reinhard4718.09.2004Schwaan
Kugel8,03 TheelProf. Dr. Horst5611.10.2015Bad Sülze
Diskus22,26NeumannJörg5123.07.2016Preetz
Hammer22,22NeumannJörg5108.07.2017Preetz
Speer27,60NeumannJörg5127.08.2016Bad Oldesloe
Gewichtwurf8,70NeumannJörg5108.07.2017Preetz
Werfer Fünfkampf1932 Pkt.NeumannJörg5108.07.2017Preetz
       
       
Männer M60      
       
100 m14,23 sBehrensDr. Gottfried5103.07.2013Rostock
200 m29,70 sBehrensDr. Gottfried5116.06.2013Kiel
4x200 m Halle2:05.73Behrens /StGDr. Gottfried5111.02.2018Hamburg
4x100 m Stadion60,24Behrens /StGDr. Gottfried5122.09.2018Greifswald
400 m75,51 sBehrensDr. Gottfried5116.06.2013Kiel
10 km46:07 minNagelDr. Hans-Dieter5111.10.2015Lubmin
15 km1:09:18ChillDr. Ulrich4314.04.2007Schwerin
1 Stunde12269 mEwert Rudolf3814.09.1999Warnemünde
1/2 Stunde5496 mRomeikeEkkehard4108.09.2004Warnemünde
20 km1:45:04 stdWormAlfred4214.03.2002Diedrichshagen
Halbmarathon1:50:46 std.Dr. NagelHans-Dieter5127.10.2013Schönhagen
Hoch1,20 mBehrensDr. Gottfried5120.09.2014Greifswald
Weit4,23 mBehrensDr. Gottfried5121.09.2013Greifswald
Kugel9,92 mBehrensDr. Gottfried5130.08.2014Torgelow
Diskus24,74 mTheelProf. Dr. Horst5617.09.16Bad Sülze
Speer30,70 mBehrensDr. Gottfried5128.06.2015Jüterbog
Hammer16,68 mTheelProf. Dr. Horst5627.08.16Bad Oldesloe.
Gewichtwurf9,32 mBehrensDr. Gottfried5120.07.13Medelby
Werfer Fünfkampf1972 PunkteBehrensDr. Gottfried5120.07.13Medelby
       
       
Männer M65      
       
800 m3:06,3 minPeters Eckart3829.09.2007Greifswald
10 km45:08 minChillDr. Ulrich4322.07.2012Steinhagen
1 Stunde13077 mChillDr. Ulrich4325.06.2008Warnemünde
1/2 Stunde6776 mChillDr. Ulrich4319.05.2010Warnemünde
15 km1:11:20 stdChillDr. Ulrich4322.09.2012Baabe
20 km1:51:08 stdEwert Rudolf3822.05.2004Güstrow
Halbmarathon1:44:04 stdChillDr. Ulrich4318.05.2008Rostock
25 km2:23:07 stdEwert Rudolf3818.09.2004Schwaan
100 m14,31 sBehrensDr. Gottfried5128.08.2016Hamburg
200 m Stadion29,69BehrensDr. Gottfried5101.07.2018Mönchengladbach
200 m Halle30,05BehrensDr. Gottfried5111.02.2018Hamburg
400 m73,92 sBehrensDr. Gottfried5131.08.2016Lichterfelde
Hoch1,20 mBehrensDr. Gottfried5113.05.2018Perleberg
Weit3,31 mBehrensDr. Gottfried5111.09.2016Löwenberg
Kugel9,42 mBehrensDr. Gottfried5120.06.16Flensburg
Diskus20,59 mBehrensDr. Gottfried5116.09.17Bad Sülze
Speer32,93 mBehrensDr. Gottfried5125.06.2016Schöningen
Hammer21,53 mBehrensDr. Gottfried5111.09.2016Löwenberg
Gewichtwurf  10,33 mBehrensDr. Gottfried5123.07.2016Preetz
Werfer Fünfkampf2335 Pkt.BehrensDr. Gottfried5123.07.2016Preetz
       
       
Männer M70      
       
800 m3:02,94 minPeters Eckart3831.08.2008Malmö/SWE
1500 m6:21,99 minPeters Eckart3802.09.2008Malmö/SWE
1/2 Stunde 6.478 mChillDr. Ulrich4329.08.2013Warnemünde
10 km46:58 minChillDr. Ulrich4303.03.2013Wittenburg
1 Stunde10042 mLemke Erich3617.05.2006Warnemünde
       
       
Männer M75      
       
5 km29:32 min.Peters Eckart3827.01.2013Rostock
1/2 Stunde5651 mPeters Eckart3811.07.2013Warnemünde
10 km58:14 min.Peters Eckart3813.10.2013Lubmin
       

Partner

Sport achter Dünen un an Strand
Kontakt

SV Warnemünde e.V.
Abteilung Leichtathletik
Sportplatz, Parkstr. 45
18119 Warnemünde

Seitenanfang